Депутаты Городской Думы провели работу в комитетах

Сегодня в большом зале администрации Астрахани под председательством Игоря Седова  прошло заседание ряда комитетов Городской Думы.

В повестке дня комитета по бюджету, финансам и налогам был вопрос об исполнении бюджета за 2023 год. С докладом выступила заместитель главы Астрахани – начальник финансово- казначейского управления администрации города Галина Бородина.

Исполнение бюджета города осуществлялось с учетом обеспечения сбалансированного и планомерного исполнения бюджета по расходам.

Бюджет Астрахани за 2023 год  был исполнен  в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и требованиями нормативных правовых актов.

Также состоялось заседание комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, а также  совместное заседание комитетов по строительству и по бюджету, финансам и налогам.

Астраханские парламентарии внимательно изучили озвученные на заседании  комитетов вопросы, которые с учетом внесенных предложений будут включены в повестку очередного заседания Городской Думы.

15 мая 2024 15:16