Депутаты Городской Думы провели работу в комитетах

В большом зале администрации Астрахани под председательством Игоря Седова прошло заседание ряда комитетов Городской Думы.

Так, на  совместном заседании комитетов по строительству и по бюджету, финансам и налогам обсуждался вопрос о предложении администрации города внести изменения в муниципальную программу «Жилищное строительство и содержание муниципального жилищного фонда муниципального образования «Городской округ город Астрахань», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 12.08.2020 № 223. Докладчиком выступил и.о. начальника управления по капитальному строительству Дмитрий Афанасьев.

На совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и благоустройству и по бюджету, финансам и налогам обсуждалось внесение изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018–2026 годы». О реализации мероприятий в рамках данной программы рассказал  заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Камиль Шахалиев.

Главной темой заседания комитета по строительству стало исполнение регламентированных требований при проведении на территории города работ по вскрытию асфальтобетонного покрытия и земляных работ.

Астраханские парламентарии внимательно изучили озвученные на заседании  вопросы, которые с учетом внесенных сегодня предложений будут включены в повестку очередного заседания Городской Думы.

25 июня 2024 17:18