Депутаты Городской Думы приняли участие в совещании по благоустройству территории

В администрации Ленинского района прошло совещание по вопросам формирования мероприятий в рамках программы развития территориальных округов на 2025 год. В обсуждении приняли участие депутаты Городской Думы Василий Ворох, Мария Лиджиева и Владимир Лимонов.

Цель совещания — выстроить систему взаимодействия органов местного самоуправления и депутатского корпуса, чтобы совместными силами оперативно решать возникающие проблемы, связанные с благоустройством.

Участники встречи обсудили вопросы, возникающие в ходе ремонта дворовых территорий, обустройства контейнерных площадок, асфальтирования тротуаров, озеленения.

Основной темой совещания стало определение объектов, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь.

Депутаты отметили: от избирателей поступает огромное количество пожеланий, какие объекты они хотели бы установить, отремонтировать или благоустроить. Однако выделяемых средств депутатских фондов на всё не хватает, поэтому первоочередная задача —  определить приоритеты.

«Безусловно, пожелания жителей наших округов, связанные с благоустройством,  правильные и направлены на благо. Но,  к сожалению,  бюджета на реализацию всех запросов не  хватает. Поэтому  нам, депутатам, приходится балансировать между пожеланиями горожан и имеющимися возможностями. В первую очередь, исходим из того, что важно для большинства жителей», — отметил Владимир Лимонов.

«Считаю, что на первое место нужно ставить ремонт тротуаров к остановкам общественного транспорта, детским садам, школам и поликлиникам, то есть тех дорожек, по которым ходят дети и пожилые люди. Об их безопасности и удобстве нужно думать в первую очередь, — сказала Мария Лиджиева. — Учитывая нынешний рост цен, многие проекты остаются нереализованными. Я внесу предложение об увеличении в 2025 году «депутатского фонда». Эти средства позволят выполнить работы по благоустройству кварталов, расположенных в Ленинском районе города».

«Очень продуктивно прошло заседание. Внес предложение провести переговоры между руководителями партийных фракций совместно с администрацией города по вопросу увеличения бюджетных средств на реализацию наказов избирателей нашего города. Также обозначил позицию, что обещания депутатов перед своими избирателями имеют приоритет. Администрация города поддерживает», — по итогам встречи отметил Василий Ворох.

Ворох Василий ЯрославовичЛиджиева Мария ВикторовнаЛимонов Владимир Михайлович
28 сентября 2024 15:08