Депутаты Городской Думы представили Астрахань на втором Всероссийском форуме «Женского движения Единой России» в Москве

Участниками масштабного события стали около 300 женщин со всей страны – депутаты, общественницы, волонтёры, предприниматели, матери и жёны героев – участников СВО. От Астрахани участие в форуме приняли региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Камила Смирнова и член общественного совета движения Валентина Чернякова.

В течение двух дней участницы форума  подводили итоги и рассказывали о планах дальнейшей работы.

Камила Смирнова и Валентина Чернякова присоединились к секции, посвященной гуманитарной миссии, а также представили фотоматериалы о работе в рамках гуманитарной помощи на официальной выставке.

«Очень приятно, что нас оценили на таком высоком уровне и мне как координатору проекта вручил благодарность секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, – поделилась Камила Смирнова. – Участие в форуме помогло наладить дружеские контакты от Бурятии до Донецка, от Луганска до Ханты-Мансийска. Взаимодействие с другими регионами бесценно и позволяет обмениваться опытом. Есть очень интересные инициативы, в которых мы обязательно будем принимать участие».

Также координатор проекта рассказала об опыте работы движения в Астраханской области и важности поддержки каждого волонтера.

По словам Валентины Черняковой, движение существует всего лишь год, но за этот период смогло объединить лучшие силы в лице прекрасных женщин в каждом регионе.

«Это жены мобилизованных, военнослужащих, матери погибших защитников, а также те, у кого погибли мужья, братья или другие родственники. Есть и просто активные представительницы прекрасной половины человечества, которые хотят, чтобы ребята в зоне СВО знали, что их ждут, в них верят», – поделилась Валентина Чернякова.

Она также рассказала, что астраханские участницы движения активно помогают бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Смирнова Камила НиколаевнаЧернякова Валентина Владимировна
9 февраля 2024 15:36