Депутаты Городской Думы помогли юным астраханцам собраться в школу

По традиции в преддверии 1 сентября в Астрахани проходят акции, в рамках которых детям из малообеспеченных и многодетных семей оказывается помощь в подготовке к школе. Принимают участие в них и депутаты Городской Думы. Они приобретают для будущих первоклассников школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

Так, сегодня в кинотеатре «Иллюзион» для талантливых ребятишек, проживающих в Кировском районе областного центра, состоялся праздник «Собери ребенка в школу». Несмотря на юный возраст, эти мальчики и девочки уже имеют достижения в спорте и искусстве. Портфели им подарили городские депутаты Валентина Чернякова и Юсуп Магомедов, а также заместитель председателя Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Гичибег Гасанов. Они поздравили юных астраханцев с наступающим учебным годом и пожелали им успехов в покорении новых вершин.

Аналогичные мероприятия прошли и в других районах Астрахани. К примеру, в центре социальной поддержки населения Советского района состоялась акция «Первоклассник», в которой принял участие председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Городской Думы Виктор Репин. Он подарил детям из малообеспеченных семей наборы канцелярских товаров, рюкзаки и ранцы. Сюрпризом для собравшихся стало театрализованное представление, посвящённое теме русских народных сказок.

Магомедов Юсуп МагомедовичРепин Виктор ГеннадьевичЧернякова Валентина Владимировна
25 августа 2022 16:57