Депутаты Городской Думы поддержали решение Президента России

Сегодня в Городской Думе прошло совместное совещание депутатов и членов Координационного Совета Социально-ориентированных НКО Астраханской области, посвященное обсуждению решения Главы государства РФ о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

Открывая заседание, председатель Городской Думы Игорь Седов от имени своих коллег заявил о полной поддержке решения Президента России Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР. «Сегодня ночью произошло историческое событие. Президент подписал указ о признании территорий. От имени депутатов считаю, что это правильное решение. Ситуация в этих регионах уже давно напряженная. И мы не можем допускать ее дальнейшей эскалации. Мы как граждане великой страны говорим о том, что своих людей в беде не бросаем», — подчеркнул спикер городского парламента.

Также Игорь Седов отметил, что он и его коллеги оперативно откликнулись на призыв об оказании помощи жителям Донбасса. Депутаты всех фракций Городской Думы присоединились к сбору средств и предметов первой необходимости.

В ходе совещания все участники, а это руководители и представители 18 различных общественных организаций и объединений, единогласно поддержали решение Президента страны о признании независимости ДНР и ЛНР.

Отметим, что накануне, 21 февраля Президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

#СвоихНеБросаем

Ашимов Фархад МусаевичСедов Игорь ЮрьевичШайдин Николай Викторович