Депутаты Городской думы поддержали акцию «Сад памяти»

В четырёх районах Астрахани при поддержке администрации и Городской думы прошла международная акция «Сад памяти».

Это не просто высадка деревьев, а зарождение новой традиции, призванной сохранить подвиг наших предков в памяти поколений. В каждом районе «Сад памяти» становится местом, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить павших родственников.

Акция стартовала ещё в 2020 году с целью высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. К ней присоединились волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики.

В Астрахани акцию поддержали Глава города Мария Пермякова, председатель Городской думы Игорь Седов, заместители председателя Лилия Иванова и Александр Календр, депутаты Владимир Лимонов, Василий Григорьев, Игорь Шабалин, Евгений Апостолов, Валентина Чернякова, Тимур Горбунов, Анвар Сатубалдиев, Фархад Ашимов, Ирина Заикина, Алексей Чагин, Николай Шайдин, Рубин Каримов.

9 апреля 2021 17:57