Депутаты Городской Думы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня и накануне Дня памяти и скорби в Астрахани прошел  ряд  акций и мероприятий, приуроченных к этой траурной дате.

Так, память защитников родной земли почтили на Аллее воинской славы в микрорайоне АЦКК. Цветы к мемориалу воинам, не вернувшимся с полей сражений, возложили председатель комитета Городской Думы по экономическому развитию города Ирина Заикина совместно с активом совета ветеранов Трусовского района.

Память павших воинов Великой Отечественной войны почтили и у  мемориала в поселке Советском.  В торжественной церемонии возложения венков и цветов принял участие депутат Городской Думы Николай Шайдин.

Также в День памяти и скорби  Николай Викторович принял участие в  акции  «Огненные картины войны». На территории Кремля участники мероприятия  выложили из свечей картину, в основу которой легло произведение художника Валерия Леднёва «На оборону Астрахани выходят курсанты».

Заикина Ирина АлександровнаШайдин Николай Викторович
25 июня 2024 09:46