Депутаты Городской Думы наградили победителей и участников регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»

В течение нескольких дней в Астраханской области проходили соревнования в области профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В России конкурсы этого международного движения проводятся с 2015 года, в нашем регионе – с 2017-го.

Всё это время чемпионат развивается, расширяется список направлений, в которых участники могут показать мастерство. Так, в этом году впервые к проекту присоединились и дети с инвалидностью, которым в будущем также предстоит выбрать профессию.

Памятные подарки и дипломы участникам и призерам VII регионального чемпионата конкурсов «Абилимпикс» вручили заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова, депутаты Валентина Чернякова и Юсуп Магомедов. Все эти годы они поддерживают проект, взаимодействуют как с руководством Астраханского губернского колледжа- главным организатором, так и с участниками и родителями.

Иванова Лилия АлександровнаМагомедов Юсуп МагомедовичЧернякова Валентина Владимировна
18 мая 2024 12:44