Депутаты Гордумы передали помощь школьникам ЛНР

Депутаты Городской Думы приняли участие в благотворительном сборе для школьников Кременского района ЛНР. Акция была организована на площадке регионального исполкома партии «Единая Россия». К ней также присоединились депутаты Областной Думы, представители региональных министерств, общественники и неравнодушные жители Астрахани.

Рюкзаки, тетради, фломастеры, ручки, пеналы и другие школьные принадлежности — общими усилиями были собраны сотни наборов.

«Близится начало нового учебного года. И мы прекрасно знаем, что школьники ЛНР находятся сегодня в не самых простых условиях. Они нуждаются в поддержке. Я искренне верю, что собранные принадлежности помогут школьникам приступить к учебе в полной готовности», – отметил председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Городской Думы Виктор Репин.

Не осталась в стороне от партийного призыва и заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова: «Как можно не откликнуться? Первое сентября — важная дата в жизни каждого ребенка, поэтому необходимо помочь ребятам на старте школьного пути».

Городские депутаты Николай Шайдин и Андрей Нестеров также приняли активное участие в акции и передали школьникам наборы канцелярских товаров.

Уже до конца недели планируется отправить гуманитарный груз учащимся из ЛНР, которые с нетерпением ждут 1 сентября.

Нестеров Андрей ЮрьевичРепин Виктор ГеннадьевичЧернякова Валентина ВладимировнаШайдин Николай Викторович
17 августа 2022 14:25