Депутаты Астрахани взяли под контроль значимые стройки в городе

Астрахань. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Дума Астрахани установила депутатский контроль за строительством социально значимых объектов в городе, сообщил «Интерфаксу» председатель городского парламента Игорь Седов.

«Депутаты на первом выездном заседании проверили, как идет строительство детского сада на улице Бульварная и школы на ул. Зеленгинская. При осмотре детского сада в депутаты резюмировали: строительные работы по техническому оснащению и подведению коммуникаций почти завершены, но есть вопросы к безопасности пользования электроприборами», — сказал Седов.

По его словам, парламентарии обратили внимание застройщика на необходимость обеспечения максимальной безопасности. Планируется, что детский сад будет введен в эксплуатацию в ноябре этого года.

При осмотре школы депутаты указали застройщику на необходимость оборудования парковки у школы, возводимой в густонаселенном районе, где в час пик будут возникать пробки.

Седов отметил, что школа станет центром поддержки одаренных детей и методическим центром по повышению квалификации учителей.

Interfax-russia.ru

Седов Игорь Юрьевич