Депутатский контроль помог ускорить замену водопровода в двух районах города

Председатель Гордумы Игорь Седов провёл выездные совещания с заместителем  главного инженера ,,Астрводоканал,, Кириллом Житеревым и депутатами Фархадом Ашимовым и Алексеем Чагиным.

Первым местом выбрано микрорайон Приволжье: здесь значительно увеличилось потребление  питьевой воды за счет расхода ресурса на полив зеленых насаждений. В результате большого разбора воды, уменьшается давление в магистральных водопроводах. Жители постоянно обращаются к депутатам городской думы с просьбой решить эту проблему. Дело сдвинулось с мертвой точки — в течение нескольких дней «Астрводоканал» начал работы по замене трубопровода подачи холодной воды в микрорайоне Приволжье.

Далее Комиссия проинспектировала замену водопровода на ул.Александрова, Советского района.  Благодаря депутатскому контролю со стороны рабочей группы по ЖКХ при городской думе и лично Игоря Седова, были синхронизированы работы по замене трубопровода по подаче воды с строительством автомобильной дороги. По словам Кирилла Житерева, работы должны быть закончены к 1 июня 2021 года.

Ашимов Фархад МусаевичСедов Игорь ЮрьевичЧагин Алексей Валерьевич
17 мая 2021 17:05