Депутат Сергей Гаврилов помогает в озеленении и благоустройстве придомовой территории

Озеленение и благоустройство придомовой территории — это те задачи, которые иногда решают не муниципальные власти, а сами жильцы. Причина банальная — им просто не всё равно. Главное — желание и небольшая финансовая помощь.

Можжевельник и елки — в этом году они появились на внутридворовой территории жилого массива по улице Звездная, 7. Жильцы задумали восстановить зеленую окантовку вокруг дома и возродить старый заброшенный газон. За помощью обратились к депутату Городской Думы Сергею Гаврилову. Инициативы активистов как всегда были поддержаны.

«Я приобрел, а жители высадили можжевельник и елочки. Потом я пригнал трактор, здесь мы сняли целые две машины старого грунта. Здесь был слой бетона, поэтому расти ничего не могло. Потом жильцы сами высадили деревья и продолжили ухаживать», — рассказывает депутат Гордумы Астрахани Сергей Гаврилов.

На дворе поздняя осень и новые зеленые посадки удачно перезимуют, уверен депутат. Главное, чтобы полезные общественные начинания не забывались со временем, считает народный избранник.

«Обращения жильцов разные, начиная от спила деревьев, бродячих собак и заканчивая, как раз озеленением территорий. К сожалению, у многих, сейчас потребительский образ жизни и такими вещами, как озеленение заниматься никто не хочет. Но некоторые люди держаться на голом энтузиазме, поэтому я им помогаю всем, чем могу», — говорит Сергей Гаврилов. В своей работе на округе депутат Сергей Гаврилов опирается на актив и общественность. Так было и с озеленением.

«Единственный человек, который пришел ко мне на помощь, это был Сергей Гаврилов, он сам со мной связался. По любому вопросу, который у нас возникает, мы можем к нему обратиться и всегда находим отклик. Мы не брошены и работа чувствуется, и такое внимательное отношение к жителям», — делится жилец дома № 7 по улице Звездная Ольга Зобнина.

Депутатская приемная расположена по соседству, в доме № 5 корпус 1. Два раза в неделю, по вторникам и воскресеньям, Сергей Гаврилов на округе и всегда готов принять и помочь астраханцам по любым вопросам.

Lotosgtrk.ru

Гаврилов Сергей Юрьевич