Депутат Городской Думы Юсуп Магомедов принял участие в форуме «Историко-культурное наследие России»

В форуме, который состоялся в Республике Дагестан, приняла участие делегация от Астраханской области под руководством губернатора Игоря Бабушкина. В ее состав вошел депутат Городской Думы, руководитель региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Юсуп Магомедов.

Мероприятие было организовано Советом Федерации ФС РФ совместно с правительством Республики Дагестан и приурочено к 100-летию со дня рождения выдающегося поэта, прозаика, общественного деятеля Расула Гамзатова. Участниками форума стали сенаторы РФ, представители федеральных и региональных органов власти, общественных структур, гости из 17 стран.

В рамках форума обсуждались такие вопросы, как поддержка многонациональной культуры России в целях укрепления и развития традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранение этнокультурного достояния народов нашей страны, а также межнациональное, межкультурное и межконфессиональное взаимодействие и добрососедство государств и народов.

25 сентября 2023 14:37