Депутат Городской Думы Николай Шайдин принял участие в акции «Лучи Победы»

Всероссийская акция  в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла у Вечного огня в Братском саду.  Мероприятие проводится в память  о защитниках нашей Родины.

Волонтеры Победы Астраханской области создали огненную картину с изображением ордена Отечественной войны, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года, – первой советской награды периода Великой Отечественной войны.

Идея возрождения проекта возникла в городе- герое Севастополе. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина акция обрела масштабный характер. «Лучи Победы» призваны напомнить о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны, о его мужестве и миллионах жертв нацизма.

Шайдин Николай Викторович
14 мая 2024 09:18