Депутат Городской Думы Гурам Шишниашвили вместе с жителями благоустраивает территорию

Работа с обращениями горожан – одно из приоритетных направлений деятельности депутатского корпуса Городской Думы Астрахани. Одна из частых тем обращений  жителей к депутатам – благоустройство дворовых  территории.

Так, именно с этой просьбой к председателю комитета по регламенту и депутатской этике, депутату Городской Думы Гураму Шишниашвили обратилась  инициативная группа  жителей дома № 25 по ул. Звездной. По словам местных активистов, еще два года назад возле их домов не было ничего, кроме одиноких зеленых насаждений. Сегодня картина в корне изменилась.

«Парков и скверов администрация строит достаточно, но не все они расположены  в шаговой доступности для астраханцев, — отметил депутат Городской Думы Гурам Шишниашвили. — Что касается этого двора, здесь было совершено комплексное благоустройство. Обустроено асфальтовое покрытие, установлены лавочки для отдыха, отремонтированы малые архитектурные формы. А  совсем недавно установили спортивный комплекс для детей. Все работы выполнены по ГОСТу».

Благоустройство двора по ул. Звёздной продолжится. В планах на весну – высадка зеленых насаждений. Подбор деревьев и кустарников, а также подвоз плодородной земли  депутат Гурам Шишниашвили берет на себя. Местные жители, в свою очередь, обещали выйти на весенний субботник. «Главное – держать постоянную крепкую связи с активистами, и все у нас получится», — уверен Гурам Важаевич.

Шишниашвили Гурам Важаевич
22 декабря 2023 11:54