«День памяти тех, кто воевал за Россию»

Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов принял участие в патриотическом мероприятии, посвященном Дню ветерана боевых действий.
Также на праздновании присутствовали вице-Губернатор – Председатель Правительства Астраханской области Олег Князев, ветераны боевых действий, ветераны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, школьники, студенты, поисковики различных учебных заведений города Астрахани, активисты Бессмертного полка России, представители общественных и религиозных организаций.
«Сегодня мы все вместе отмечаем памятную дату, и хотя этот день пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной в нашей стране. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, неважно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Мы все помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше. Но в нашей стране остаётся множество относительно молодых защитников, рисковавших и рискующих сегодня своими жизнями и здоровьем в интересах Родины уже после Великой Победы над фашистской Германией. Они также достойны признания и уважения», — обратился к присутствующим председатель Городской Думы.
Также Игорь Юрьевич вручил благодарности городской администрации ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне за активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи и взаимодействие с органами местного самоуправления.

По окончании церемонии присутствующие возложили цветы к памятнику астраханцам, погибшим в локальных конфликтах, а также почтили память погибших героев Отечества минутой молчания.

1 июля 2023 18:21