День памяти и скорби

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России, в этот день началась Великая Отечественная война.

Для современных россиян, это День памяти и скорби, напоминающий о трагически оборвавшихся миллионах жизней и великом подвиге советского народа.

В Братском саду у мемориала Вечного огня состоялась традиционная церемония возложения венков. В ней приняли участие губернатор региона Игорь Бабушкин, Председатель Городской Думы Игорь Седов, депутаты областного и государственного парламентов, военнослужащие, представители духовенства и общественных организаций. Минутой молчания они почтили память погибших на полях сражений воинов Великой Отечественной войны.

В 4 часа утра астраханцы также присоединились к акции «Свеча памяти». В мероприятии приняли участие представители активной молодёжи, патриотических организаций, юнармейцев, курсантов военных училищ, поисковиков. Юные астраханцы составили из лампадок число 80. Именно сегодня, ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Ашимов Фархад МусаевичГригорьев Василий ВасильевичИванова Лилия АлександровнаСедов Игорь ЮрьевичШайдин Николай Викторович
22 июня 2021 11:04