Делегация Астраханской области представила свои проекты на Всероссийском женском форуме на ВДНХ

Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» проходит 5- 6 марта в рамках международной выставки- форума «Россия». В составе делегации Астраханской области — депутаты Городской Думы.

К участникам форума с видеообращением обратился Президент Владимир Путин. По его словам, форум собрал успешных, деятельных, талантливых, ярких женщин из всех регионов. «Женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития», — сказал Президент.

Вчера и сегодня площадка ВДНХ полностью представлена женщинами. Все 14 павильонов выставки отданы под стратегические сессии с семейной, культурной, патриотической, образовательной повесткой, сформированной представительницами прекрасного пола.

«Сегодня здесь, на ВДНХ, на площадке выставки- форума «Россия» царит особая атмосфера созидания. Все наши регионы презентуют на своих стендах достижения российских женщин», — сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая форум.

Стенд Астраханской области посетила председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Ей презентованы проекты участниц «Движения в поддержку женских инициатив», в том числе —  Всероссийскую Премию «Особенное счастье» Лилии Ивановой и проект «Семья — основа мира» «Союза православных женщин», в региональное отделение которого входит депутат Городской Думы Валентина Чернякова.  Об инициативе рассказала председатель отделения Карина Ларионова. Ассоциация социальных предпринимателей в лице Нины Пархоменко представила проект «Академия счастливого материнства», руководитель студии видеопроизводства Анна Паздеева рассказала о киношколе для детей и взрослых «Медиаскоп», а руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева презентовала цифровую платформу «Мама- предприниматель».

Лилия Салаватовна инициативы поддержала, отметив ключевую роль женщин в сохранении традиций и духовно- нравственных ценностей, в воспитании подрастающих поколений, а также в научных достижениях страны.

Иванова Лилия АлександровнаЧернякова Валентина Владимировна
6 марта 2024 15:16