Чтобы дети рождались здоровыми, Фонд «Наше будущее» сделал очередной вклад в будущее Астрахани

Не одно поколение астраханцев родилось в Городском клиническом родильном доме. И по-прежнему услуги этого медицинского учреждения пользуются повышенным спросом. Во многом благодаря и современному оборудованию, и высококлассным специалистам. А совсем скоро условия для будущих мам станут ещё более комфортными, благодаря вкладу Фонда региональных социальных программа «Наше будущее». О случившемся приятном событии нам рассказала директор Клинического родильного дома, депутат Городской Думы Инна Ирдеева.

В понедельник, 16 мая представитель Фонда «Наше будущее» Евгений Живоглазов вручил главному врачу Клинического родильного дома Леониду Огулю сертификат номиналом 10 миллионов рублей. Это не первый совместный проект астраханского роддома и фонда, созданного по инициативе Вагита Алекперова. С 2007 года общая сумма финансирования проектов составила более 11 миллионов рублей. При поддержке Фонда были реализованы проекты «Здоровая мать – здоровый ребёнок», «Расти здоровый, малыш!», приобретены диагностическое оборудование для специализированной лаборатории и оборудования для оказания высокотехнологичной помощи недоношенным детям с очень низкой массой тела.
По словам директора этого муниципального медицинского учреждения и депутата Городской Думы Инны Ирдеевой, клинический родильный дом уже давно сотрудничает с Фондом региональных социальных программ, и за это время было сделано немало. Но многое ещё предстоит сделать. В этом году учреждение начинает реализацию нового проекта под названием «Здоровые роды – здоровый малыш». В рамках проекта планируется полностью отремонтировать родильный и операционный блоки. Главная задача, которая стоит перед коллективом, сделать условия пребывания пациенток учреждения максимально комфортными, чтобы всё новые и новые поколения астраханцев рождались здоровыми, принося счастье своим родителям.

Председатель Городской Думы Елена Симеонова:

«Это замечательно, на территории Российской Федерации существует такой фонд. Компания «ЛУКОЙЛ» не только ведёт разработку недр, но и участвует в социальных программах. И в дальнейшем хочется надеяться, что Фонд «Наше будущее» будет по-прежнему щедр к нашему городу.
Полученные деньги, я уверена, будут потрачены с умом. Я знаю, что главный врач родильного дома и депутат областной думы Леонид Огуль на эти средства сделает больше, чем могли бы другие.
Пусть развитие роддома продолжается, территория разрастается и можно надеяться, что здесь в будущем появится современный перинатальный центр.
Всё что делают специалисты этого муниципального медицинского учреждения, достойно уважения».

20 мая 2011 17:11