Cегодня День рождения отмечает руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева

На эту должность Анна Олеговна была назначена сравнительно недавно – полтора года назад, однако ее профессиональная деятельность уже ознаменовалась важными достижениями и нововведениями. Так, значимым событием 2023-го года стало создание  молодежного  парламента при Городской Думе Астрахани.

Помимо профессиональной деятельности Анна Алексеева активно участвует в общественной жизни города.  Эта  работа началась задолго до нового   назначения.

Анна Алексеева родилась в Астрахани, окончила Московский гуманитарный университет по специальности «PR и рекламная деятельность» и Астраханский Филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2007 года работала в сфере коммуникаций и маркетинга, курировала направление «Недвижимость и финансы» в коммуникационном агентстве PR Partner, которое входит в топ-10 коммуникационных агентств России.  С 2018 года руководила пресс-службой Астраханского технопарка FABRIKA.

В 2017 году она создала народное движение #ЯАСТРАХАНЕЦ – неформальное, неполитическое, некоммерческое объединение, призванное объединить и направить позитивно настроенных активистов на реализацию перспективных идей и проектов.

В 2019 году Анна Олеговна вошла в состав региональной Общественной палаты, а также стала победителем регионального кадрового конкурса «Губернаторский резерв» — кадрового соревновательного проекта среди управленцев Астраханской области.

Деятельность Анны Алексеевой отмечена наградами разного уровня. За весомый вклад в благоустройство города, формирование культурных традиций и активное участие в реализации государственной молодежной политики Анна Олеговна награждена благодарственными письмами Общественной палаты Российской Федерации, Губернатора Астраханской области, администрации Астрахани и Городской Думы.

Анна Алексеева продолжает и сегодня жить жизнью родного города, проявляя себя человеком профессиональным, неравнодушным, отзывчивым и инициативным. Так, её ответом на вызов времени стало создание благотворительного фонда «Созвездие добра». Главная задача организации —  оказание  помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Депутатский корпус и коллектив Городской Думы Астрахани поздравляет Анну  Олеговну с Днем рождения, желает  новых профессиональных успехов, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

9 января 2024 09:20