Более трех тонн гуманитарной помощи отправили мирным жителям в зону СВО

Муниципальный штаб помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, созданный по инициативе губернатора Астраханской области при массовой поддержке населения региона, отправил очередную партию гуманитарного груза мирным жителям, проживающим в зоне проведения СВО.

Всего местному населению будет передано более трех тонн продовольствия. В коробках — самое необходимое. Это продукты, которые могут долго храниться: крупы, сахар, чай, рыбные и мясные консервы. В состав груза также вошли овощи, питьевая вода, мука и растительное масло.

Сбор и отправка состоялись при поддержке фонда «Созвездие добра», который реализует благотворительную программу по оказанию помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующих в проведении специальной военной операции, а также членам их семей. Присоединились к процессу и астраханские предприниматели.

«Необходимо не только продолжать, но усиливать работу по поддержке участников СВО и гражданского населения, — отмечает председатель Городской Думы Игорь Седов, который возглавляет муниципальный штаб. — В этот сложный период  никто не должен остаться без внимания».

4 мая 2023 15:26