Более 2 500 астраханских верующих прошли крестным годом

Сегодня, в день славянской письменности и культуры, памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, и небесного покровителя нашего города, священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, прошел традиционный крестный ход.
Начался день с Литургии в Успенском соборе. Её возглавили митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Волгодонский и Сальский Антоний и епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей.
После службы состоялся общегородской Крестный ход с иконой с частицей мощей священномученика Иосифа. Верующие прошли от Успенского собора по центральным улицам города через Знаменский храм и Благовещенский монастырь. Завершился крестный ход там же, где начался – на территории Кремля.
В молебном шествии приняли участие более 2500 человек — это священнослужители и миряне, представители власти и общественных организаций.

Седов Игорь Юрьевич
24 мая 2024 15:50