Бойцы спецназа отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 24 октября, свой профессиональный праздник — День подразделений специального назначения — отмечают военнослужащие спецназа России.

Мероприятие, посвященное этой дате, прошло и в нашем городе. У памятника «Бойцам Спецназа России» на улице Николая Островского встретились ветераны сил специального назначения, представители исполнительных и муниципальных органов власти, ветеранские общественные организации и молодежь, чтобы возложить цветы, а также почтить минутой молчания память павших героев.

Со словами поздравления в адрес спецназовцев выступил заместитель председателя Городской Думы Александр Календр. Он отметил, что в рядах российского спецназа служат истинные патриоты и настоящие профессионалы, отличительными чертами которых являются мужество, отвага, верность боевому братству. Александр Давидович пожелал собравшимся крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а также дальнейших успехов. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к мемориалу.

24 октября 2023 14:16