Благоустройство сквера идет полным ходом

На этой неделе состоялось выездное совещание главы города и председателя Городской Думы на улицу Депутатская.
В настоящее время здесь ведутся масштабные работы по благоустройству территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, что благодаря активной позиции жителей 31 округа сквер «Антикормаш» стал лидером в рамках голосования по благоустройству общественных пространств. Согласно проекту, сквер «Антикормаш» станет современным общественным пространством для разных возрастных групп. Здесь планируется зона для воркаута, футбольное поле и площадки для скейтбординга. Самые маленькие астраханцы смогут провести время на детских игровых комплексах, а для людей пожилого возраста будут установлены скамейки для спокойного отдыха. Были даны подрядчику рекомендации обратить внимание на газонное покрытие футбольного поля в целях дополнительной обработки от сорняков и камыша. А заказчика, а именно, управление по коммунальному хозяйству и благоустройству города Игорь Седов попросил проконтролировать синхронизацию работ с Астрводоканалом и МБУ «Зеленый город».

Лимонов Владимир Михайлович
9 июня 2022 11:36