Берег Волги стал чище

Чистый город начинается с чистого берега. В этом уверены участники экологической акции, которая состоялась накануне в поселке Стрелецкое. К субботнику присоединилась депутат Городской Думы Ирина Заикина. В мероприятии приняли участие активисты и местные жители, а также учащиеся астраханских школ.

Собравшиеся тщательно убрали вверенную им территорию. Особое внимание уделили случайному мусору. Собрали множество стеклянных и разбитых бутылок, оберток, пакетов и сухих веток. Результатом работы стал чистый берег реки Волга.

«Хочется надеяться, что отдыхающие начнут уважать труд своих детей и соседей, будут бережнее относиться к природе. Уверена, что для каждого человека не сложно собрать после себя весь мусор и донести его до мусорного контейнера», — подчеркнула Ирина Заикина.

Участники также отметили, что они готовы продолжать проводить экологические акции и наводить порядок в нашем городе.

17 августа 2023 10:24