Берег Серебряной Воложки стал чище

Чистота начинается с каждого из нас. В этом уверены участники субботника, который состоялся на береговой зоне пр.Серебряная Воложка. К экологической акции присоединился депутат Городской Думы Андрей  Нестеров.

Активисты тщательно убрали вверенную им территорию. Особое внимание уделили не только случайному мусору, но и сухим веткам, которые представляли пожарную опасность. Результатом работы стал чистый берег.

«Цель подобных мероприятий — не только сделать наш город чище, но и привлечь внимание к теме экологии, — считает депутат. — Территория для проведения субботника выбрана не случайно. Она пользуется большим спросом у местных жителей. В летнее время года всегда много отдыхающих. Поэтому призываю всех бережно относиться к городским пространствам».

Участники экологической акции также отметили, что они готовы продолжать наводить порядок в нашем городе, в том числе на прибрежных зонах, но и сами астраханцы должны помогать в этом — не оставлять мусор после пикников, поддерживать чистоту родного города.

Нестеров Андрей Юрьевич
16 ноября 2022 15:17