Аудиторы КСП будут работать в новом статусе

На прошедшем 15 сентября очередном заседании Городской Думы депутаты обсудили вопрос, связанный с деятельностью контрольно-счетной палаты Астрахани. В частности, парламентарии внесли поправки в положение, регулирующее деятельность этого муниципального органа. Документ приведен в соответствие с новыми нормами федерального законодательства, которые вступают в силу в последних числах сентября.

По словам председателя Городской Думы Игоря Седова, закон, касающийся функций КСП и статуса должностных лиц органа муниципального контроля, начнет действовать c 30 сентября. «Поэтому нам нужно привести в соответствие местные нормативно-правовые акты. Председатель и аудиторы контрольно-счетной палаты продолжат свою работу уже в новом статусе», — прокомментировал Седов принятые поправки.

Отметим, что институт государственного и муниципального контроля функционирует на территории страны более 20 лет. Специалисты территориальных ведомств осуществляют контроль за исполнением бюджетов, а также содействуют эффективной реализации национальных и региональных проектов.

Также на заседании парламентарии рассмотрели и другие нормативные документы.

Седов Игорь Юрьевич
15 сентября 2021 12:14