Астраханскому поисковому движению исполнилось 30 лет

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Астраханской общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, а также 30-й годовщине поискового движения в Астраханской области.

Здесь собрались ветераны, поисковики, преподаватели и студенты различных учебных заведений Астрахани и руководители общественных организаций, представители законодательных и исполнительных органов власти. Гостями мероприятия также стали глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов.

Игорь Седов поблагодарил председателя Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даирова за активность и неравнодушное отношение к воспитанию молодежи., а также пожелал успехов в деятельности:

«Работа поисковых отрядов по розыску павших воинов – это большой труд, огромная ответственность и возможность для юного поколения ощутить себя частью истории. Благодаря вашей тяжелой работе неизвестные солдаты обретают имена, семьи узнают о судьбе родных, а нынешнее поколение будет знать свою историю и помнить своих предков. Огромное вам спасибо».

В завершение мероприятия грамотами и благодарственными письмами были награждены самые активные участники поискового движения и поисковые отряды за вклад в общее дело сохранения памяти героев Великой Отечественной войны.

23 декабря 2022 15:41