Астраханскому музею — заповеднику — 185 лет

В Краеведческом музее прошёл торжественный приём по случаю юбилея одного из старейших музейных объединений в России, коллекции которого начали формироваться несколько столетий назад. Астраханский музей-заповедник на сегодняшний день является крупным культурным центром, двери которого всегда открыты для посетителей любого возраста.

На мероприятии собрались сотрудники музея и ветераны музейного дела, представители органов власти и общественных организаций.

«Музей с каждым годом набирает популярность среди астраханцев и гостей города, его проекты знают не только в регионе, но на федеральном уровне, — обратился к присутствующим Игорь Седов. – Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Процветания, успехов вам в исследовательской деятельности, любознательных и благодарных посетителей».

За профессиональную научно-исследовательскую, просветительскую и экскурсионную работу Игорь Юрьевич вручил благодарность директору музея-заповедника Александру Булычеву.

В завершающей части торжества состоялся концерт с участием творческим коллективов Астрахани.

23 декабря 2022 11:46