Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской -185 лет

Председатель Городской Думы Игорь Седов посетил торжественный вечер, посвященный юбилею одной из старейших библиотек России — областной научной библиотеки имени Надежды Константиновны Крупской. Мероприятие состоялось в Краеведческом музее. Поздравить коллектив библиотеки с юбилейной датой пришли представители власти, депутаты, деятели культуры, руководители культурно-национальных обществ.

История библиотеки берет своё начало в далеком 1838 году. С тех пор библиотека стала крупнейшим в Астраханской области фондом изданий, в котором насчитывается порядка 2,4 миллиона экземпляров. Книги, журналы, газеты, нотные издания, аудио- и видеокассеты, документы на электронных носителях составляют этот фонд. Каждый год библиотеку посещают более 100 тысяч человек.

В ходе мероприятия Игорь Юрьевич вручил коллективу библиотеки благодарность от Городской Думы. Обращаясь к собравшимся, Игорь Седов отметил значение библиотеки как центра образования и просвещения, поблагодарил сотрудников за их труд, а также пожелал им творческих успехов, вдохновения и новых идей в культурно-просветительской деятельности.

Седов Игорь ЮрьевичЧернякова Валентина Владимировна
23 ноября 2023 18:05