Астраханского писателя-краеведа Александра Маркова поздравили с 92-летием

В областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась творческая встреча с известным астраханским писателем-краеведом, Почетным гражданином города Астрахани Александром Марковым. Мероприятие, которое было приурочено ко дню рождения писателя, посетил председатель Городской Думы Игорь Седов.

Игорь Юрьевич поздравил именинника с 92-летием и пожелал Александру Сергеевичу крепкого здоровья, сил и энергии для исполнения намеченных творческих планов.

Он также отметил, что вклад писателя в развитие астраханского краеведения невозможно переоценить. Талант, целеустремлённость и беззаветная любовь к родному краю сделали Александра Маркова поистине любимым и самым читаемым в Астрахани автором.

В ходе встречи собравшимся представили сигнальный экземпляр новой книги краеведа и его дочери, члена Астраханского представительства Союза российских писателей Ольги Марковой «Музыка линий». В книге описана жизнь художника-астраханца Сергея Михайловича Мочалова. Также в рамках мероприятия работала книжно-иллюстративная выставка «Летописец земли Астраханской», посвящённая творчеству писателя-краеведа.

7 сентября 2023 20:23