Астраханским мамам особенных детей презентовали курс оздоровительного массажа

В Штабе общественной поддержки в Астрахани состоялась первая встреча участниц благотворительной акции «С заботой о маме». Она реализуется в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» и направлена на поддержку мам паллиативных детей, а также детей с тяжёлыми заболеваниями.

«Мы знаем личную историю каждой мамы. Некоторые из женщин — лауреаты нашей Всероссийской Премии «Особенное счастье», родители паллиативных детей. Это значит, что ежедневно матери на своих руках переносят детей из кровати в специальную коляску или опору для стояния, стульчик для кормления. И так по несколько раз в день. Бывают случаи, когда вес ребёнка — инвалида превышает вес самой мамы. Очень важно проявлять заботу не только к детям, но и к родителям. Именно поэтому совместно со студией «BODY HEAT. SPA ASTRAKHAN» сегодня мы запускаем курс расслабляющего массажа именно для мам», — рассказала зампред Городской Думы, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья»в Астрахани Лилия Иванова.

Первыми участницами благотворительной акции стали женщины — члены Всероссийской организации родителей детей с инвалидностью. Каждая мама пройдёт полноценный курс расслабляющего массажа, который поможет снять усталость, напряжение, избавит от головных болей и болей в спине. Для участниц акции «С заботой о маме» будет проведено анкетирование, фотофиксация результата «до» и «после» сеансов.

Организаторы уверены, что помогут мамам не только улучшить своё физическое состояние, но и воспрянуть духом, ощутить эмоциональный подъём и тепло заботы. Завершилась встреча на ещё одной приятной ноте — к празднику всем мамам вручили символические букеты цветов.

Иванова Лилия Александровна
24 ноября 2023 14:31