Астраханский Союз журналистов поздравили с 65-летием

Ежегодно 13 января отмечается День российской печати. В этом году праздник совпал с юбилеем общественной организации «Астраханский Союз журналистов» — ей исполнилось 65 лет. Все эти годы она не просто объединяет и поддерживает профессиональное сообщество, но и воспитывает новые кадры.

В мероприятии, посвященном двойному празднику, приняли участие работники и ветераны астраханских СМИ, а также представители органов власти, депутаты и общественники. Заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова вручила благодарственные письма за добросовестный труд и отметила работу журналистов. В их числе – заместитель редактора информационно-новостного ресурса Алексей Кожевников и ветеран астраханской журналистики, фотограф Виталий Лоянич.

«Роль СМИ в сегодняшней жизни огромна. Спасибо вам за высокий профессионализм и верность избранному делу, — обратилась к присутствующим Валентина Владимировна. — Вы не только несете людям новости, но и влияете на формирование общественного мнения, выступаете своего рода проводником между жителями города и властью. Пусть ваш созидательный труд будет востребован и оценен по достоинству. Желаю вам здоровья и благополучия, творческого вдохновения и покорения новых вершин на выбранном профессиональном пути!».

Завершился юбилейный вечер выступлением творческих коллективов Астрахани.

16 января 2023 14:04