«Астраханский кильдим» объединил порядка ста неравнодушных горожан

Вот уже седьмой год в нашем городе проходит мероприятие под названием «Астраханский кильдим».  Проект, который  организует руководитель аппарата Городской Думы, основатель народного движения #ЯАСТРАХАНЕЦ Анна Алексеева, позволяет инициативным горожанам презентовать свои идеи и проекты и пообщаться с единомышленниками.

«Проект существует с 2017 года. Мы проводим его регулярно, потому что постоянно появляются какие- то новые проекты,  у  горожан рождаются новые интересные идеи. «Астраханский кильдим» как раз направлен на то, чтобы об этих проектах узнало как можно больше людей», — рассказала Анна Олеговна.

В этот раз астраханцы презентовали 15 проектов. Все – социально ориентированные. Рассказывая о своих идеях и о том, какую пользу они могут принести обществу, некоторые перешли от теории к практике.

Так, представители Красного Креста рассказали о бесплатных тренингах по оказанию первой медицинской помощи и продемонстрировали несколько приемов.

Своей разработкой поделились и представители кафедры Пожарной безопасности АГАСУ. Настольная игра «Пламенная встреча» направлена на повторение и изучение правил пожарной безопасности.

Выступления молодых предпринимателей превращались в живое общение и обсуждение интересующих вопросов.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Городской Думы Игорь Седов, зампред Городской Думы Александр Календр,  председатель комитета Городской Думы по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов.

Подводя итоги вечера, Игорь Седов отметил интересный и полезный формат встречи.

«Астраханский кильдим» позволяет выявить те проекты, которые «двигают» Астрахань. В  условиях, в которых мы сегодня живём, нужны люди, не равнодушные не только к себе, но и к окружающим, которые помогают в реализации тех или иных мероприятий. Добрые начинания мы всегда поддерживаем. Проекту семь лет, и сегодня были затронуты очень серьёзные, важные и актуальные темы», — сказал Игорь Юрьевич.

Александр Тихонов, в свою очередь, отметил, что подобные проекты помогают активной молодёжи заявить о себе.

«В сегодняшнем мероприятии участвуют представители Молодежного Парламента Городской Думы. Радостно видеть, что астраханские юноши и девушки неравнодушны к жизни родного города», — отметил Александр Иванович.

Календр Александр ДавидовичСедов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
4 марта 2024 17:26