Астраханский депутат помогает жителям посёлка Новолесное

Активное благоустройство ведётся сегодня и в областном центре.

Так, в поселке Новолесное обновили рынок. Сейчас приводят в порядок остановочный комплекс на въезде в населённый пункт. Решать проблемы местных жителей помогает депутат городской Думы. 12 августа 2020 года — этот день жители дома по адресу Алексеева, 4 запомнят на всю жизнь. Утром у здания загорелась кровля, площадь пожара составила 300 квадратных метров. Пострадавших, к счастью, нет. А вот крыша дома пришла в ужасное состояние. Жители обращались в разные инстанции, но помощи не было.

«Мы стучались во все двери и опять же у нас этот вопрос открытый. Обращаюсь ко всем неравнодушным, я знаю, что здесь ещё есть и областные депутаты, которые наверняка хотели бы принять участие и помочь жителям по Алексеева 4», — говорит депутат городской думы МО «Город Астрахань» Ирина Заикина.

Силами депутата городской Думы Астрахани Ирины Заикиной удалось закупить металлопрофиль для крыши. Вот только материал пока лежит без дела. Для начала нужно починить все несущие конструкции. «Она нам выделила 500 квадратных метров профиля. Везде нам не отказывали, культурно обещали, но одна она смогла нам помочь с этим профилем. В этот момент как раз было так тяжело и одна она нам помогла», — рассказывает Наталья Филина. Помощь жителям депутат оказывает самую разную. К примеру, Ирина Заикина поспособствовала в обновлении рынка в посёлке Новолесном.

По словам местных жителей, ещё несколько месяцев назад он находился в ужасном состоянии, старые торговые ряды проржавели. Теперь базарчик выглядит опрятно. В весенне-летний период здесь с удовольствием смогут торговать дачники.

«У нас поселок большой, всем теперь места хватит. Все будут торговать овощами, фруктами. Будем покупать и будем продавать», — говорит Елена Трефилова. «Такие рынки установлены в центре города. Очень понравилась идея, мы ее взяли за основу», — отмечает Ирина Заикина. Проводятся работы и на въезде в поселок. Здесь меняют остановочный комплекс. Благоустроить территорию планируют до конца месяца.
Lotosgtrk.ru

Заикина Ирина Александровна