Астраханский депутат помог с благоустройством школы №39

Прорывы подземных коммуникаций испортили многие дорожные артерии города. Наледь на дорогах − это серьёзное испытание для автолюбителей. Понятно, что проблемы обострились с приходом заморозков, но погодные условия повлияли не только на работу коммунальщиков.

Во дворе школы №39 в Астрахани столкнулись и с другой проблемой. Мокрый снег и дождь превратили грунтовую школьную площадку в болото. Сегодня здесь твёрдое покрытие из асфальтовой крошки. С благоустройства школьного двора и начал свою депутатскую деятельность на новом избирательном округе Фархад Туктаров.

«Мои дети учились в этой школе, сейчас территория засыпана и обустроена. Как дальше он покажет себя в работе, будет видно, но мы им довольны, если он что-то обещает, он это делает», − отмечает житель микрорайона Вера Олейникова. Сегодня и в школе №39 депутата знают и встречают как давнего доброго знакомого. Народный избранник помог здесь в обустройстве нового кабинета на 32 места.

«Детей в школе много, а вот кабинетов не хватает, поэтому нами и было принято решение об установке кабинета для занятий по информационным технологиям. Надеемся, что в будущем будет обустроен ещё один кабинет», − говорит и. о. директора СОШ № 39 Наталья Швецова. Знать конкретные проблемы населения и вовремя их решать − единственный путь заслужить признание и авторитет. Именно так считает депутат.

«Самое важное − слышать людей. План работы на 2021 год уже сформирован. В него вошли благоустройство территории 23 округа, помощь 39-й школе, 71-й школе, и с уверенность скажу, что после новогодних праздников начнется реализация плана», − подчеркнул депутат городской Думы Астрахани Фархад Туктаров. Обновление пешеходных тротуарных дорожек, обустройство дворовых территорий, строительство новой игровой площадки в микрорайоне Казачий на улице Космонавта Комарова. Всё это так же вошло в план депутатской работы на будущий год.
Lotosgtrk.ru

Туктаров Фархад Рубиндарович