Астраханские волонтёры продолжают помогать участникам СВО

Своими руками – для фронта. Неравнодушные астраханцы продолжают поддерживать участников специальной военной операции. Накануне в рамках проекта Женского движения «Единой России» под названием «Астрахань Za Своих» в Астраханской государственной филармонии состоялась выставка изделий, которые волонтеры подготовили для военнослужащих. Проект поддержала депутат Городской Думы, региональный координатор Женского движения «Единой России» Камила Смирнова.

В числе вещей, которые изготовили волонтеры — маскировочные сети, носилки для эвакуации раненых, медицинские сумки, многофункциональные складные сиденья. Также участники приготовили сухие смеси для заваривания, из которых за несколько минут получаются домашние блюда.

Посетители выставки смогли принять участие в мастер-классе по росписи имбирных пряников. Кроме того, всех желающих научили плести маскировочные сети.

«Видя, как стараются добровольцы, могу сказать, что у наших защитников надёжный тыл. И мы будем делать всё для того, чтобы они быстрее вернулись домой с Победой живыми и здоровыми, — подчеркнула Камила Смирнова.  – Сегодняшняя выставка – не одноразовая акция, мы будем продолжать принимать участие в новых мероприятиях в рамках проекта. Всего с начала проведения зоны СВО военнослужащим доставлены более 40 тысяч смесей для заваривания, десятки тысяч предметов одежды, почти тысяча тактических носилок, повсеместно плетутся и отправляются маскировочные сети».

Отметим, в сборе гуманитарной помощи ребят поддерживает муниципальный штаб по работе с мобилизованными и их семьями. Координирует деятельность штаба председатель Городской Думы Игорь Седов.

10 мая 2023 14:55