Астраханские школьники пишут стихи для участников СВО

Военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, поддерживают не только взрослые, но и дети. Так, накануне председатель Городской Думы Игорь Седов посетил школу №45, ученики которой подготовили письма и посылки для астраханцев-участников СВО. Во встрече также приняли участие председатель благотворительного фонда «Созвездие Добра» Александр Мамышев и учредитель благотворительного фонда «Созвездие добра» Анна Алексеева.

Среди собранного — предметы одежды, технического оснащения и многое другое. В коробки вложили также сборники стихов, которые написала ученица школы Виктория Логвиненко. Оформила сборник ее сестра, Анастасия Логвиненко. На обложке нарисована детская ладошка, которая держит медаль «За отвагу».

«Я подвиг деда не забуду, не предам», «Правда на века», «Я думала, фашизм остался в прошлом», «Ангел» — все это названия стихотворений, которые написаны для защитников Родины.

Чтобы поддержать солдат в зоне СВО, и еще раз напомнить, как сильно их любят и ждут дома, учащиеся также подготовили для военнослужащих обереги.

Игорь Юрьевич поблагодарил школьников за неравнодушие и отметил, что они подают хороший пример поддержки боевого духа земляков: «Во все времена россияне объединялись, чтобы выстоять в трудную минуту. С началом специальной военной операции сотни астраханцев сплотились, чтобы поддержать наших защитников и их семьи. Уверен, посылки из родного города с письмами и оберегами приободрят военнослужащих».

18 мая 2023 16:05