Астраханские поисковики подводят итоги своей работы

Сводный отряд «Лотос» закрыл поисковый сезон — 2018. Подняты останки 16 погибших советских бойцов, в том числе десантников из 34-й гвардейской стрелковой дивизии. Найдено несколько именных медальонов, фрагментов военной амуниции и личных вещей, осколки снарядов и патронов. Также намечен фронт работ на следующий год.
В поселке Халхута Республики Калмыкия побывал заместитель председателя Городской думы Сергей Кодюшев и пообщался с поисковиками.
«Поисковики учились работать с археологическими находками, систематизировать найденное, оборудовать и содержать лагерь, готовить самим себе еду и заботиться о быте. Но, самое главное, ребята в очередной раз подтвердили свою заявку на самостоятельность в жизни», — отметил депутат.

25 сентября 2018 14:10