ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Астраханские поисковики подвели итоги работы

В Астраханском суворовском Военном училище Министерства внутренних дел РФ состоялось торжественное закрытие региональной «Вахты Памяти». В мероприятии приняли участие поисковики, суворовцы, школьники, представители законодательных и исполнительных органов власти области и города. В числе почётных гостей — заместитель председателя правительства Астраханской области Владимир Осташкевич, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Леонид Огуль, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр и депутат Городской Думы, председатель Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Юсуп Магомедов.

Закрытие «Вахты памяти» стало доброй традицией поискового движения.  С апреля по сентябрь 2025 года 209 астраханских поисковиков приняли участие в 11 экспедициях, проводимых на территориях Республик Калмыкия и Крым, Волгоградской, Тульской, Курской областей и в Ставропольском крае.  Было обнаружено и с воинскими и гражданскими почестями захоронено 309 защитника Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Астраханская Вахта Памяти-2025 «Мы помним подвиг солдата» официально закрылась, но работа астраханских поисковиков продолжается.

После торжественной части в актовом зале учебного заведения состоялся патриотический концерт.


Календр Александр ДавидовичМагомедов Юсуп Магомедович
25 ноября 2025 15:42