Астраханские поисковики отмечают 30-летие своей организации

Сегодня в Братском саду состоялось мероприятие, посвященное 30-й годовщине организации поискового движения в Астраханской области. За годы его существования значительно расширилась география проведения поисков останков погибших на Великой Отечественной войне. Только за 2021 год астраханские поисковые отряды приняли участие в 17 экспедициях, организованных на территориях Ростовской, Волгоградской, Калужской областях и других регионов. Было обнаружено и захоронено со всеми воинскими и гражданскими почестями почти 400 воинов Красной армии.

Сегодня поисковиков и руководителей отрядов от имени председателя Городской Думы Игоря Седова приветствовал его заместитель Александр Календр, который дал высокую оценку работе движения.

«Ваш труд позволяет сохранять и продолжать единство истории, чтобы каждый герой и каждая эпоха заняли достойное место в народной памяти. Это наш общий долг. Особенно важно, что участники поисковых отрядов передают свой опыт и знания молодежи. От их отношения к прошлому своей страны, ее истории, подвигам предков, зависит многое», — подчеркнул депутат. Александр Календр пожелал поисковикам удачи в экспедициях.

Календр Александр ДавидовичСедов Игорь Юрьевич
25 марта 2022 13:11