Астраханские общественники продолжают поддерживать мобилизованных

Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки мобилизованным. Не остаются в стороне и астраханцы. Неравнодушные горожане помогают всем, чем могут: финансами, материалами или своим трудом.

Скоординировать работу волонтёров призван единый координационный штаб гуманитарной помощи Астраханской области. Его участники систематизируют собранные астраханцами средства, формируют наборы для каждого мобилизованного, а также составляют перечни недостающих предметов.

Накануне на площадке Городской Думы состоялась очередная встреча с общественниками. Собравшиеся обсудили вопросы оказания помощи военнослужащим и членам их семей. Так, круглосуточная работа волонтёров даёт свои плоды − мобилизованные астраханцы отправляются полностью укомплектованными. Для защитников Родины формируются наборы из спальных мешков, теплых вещей, продуктов питания, аптечек и средств гигиены. К примеру, на сегодняшний день совместными усилиями приобретено более 600 спальных мешков. На этом помощь не заканчивается, астраханцы продолжают всеми силами помогать участникам спецоперации.

«Сегодня Россия переживает непростое время, которое стало проверкой на патриотизм, моральную стойкость и человечность. И я хочу сказать слова благодарности тем людям, чья помощь сыграла важную роль в отправке защитников Родины. Спасибо всем общественникам, которые откликнулись и объединились ради общего дела», — подчеркнул председатель Городской Думы Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
28 октября 2022 12:08