Астраханские дворы украшают цветами в рамках акции «Зеленый апрель»

Акция «Зеленый апрель», инициированная председателем Городской Думы, региональным координатором проекта «Жители МКД» Игорем Седовым, проходит во всех районах областного центра.  Мероприятие проводится при поддержке администрации Астрахани.

Подготовка к нему началась феврале. В течение месяца председатели УК, ТСЖ и неравнодушные горожане присылали заявки на посадочный материал. По итогам был сформирован список. И вот, с наступлением весны  астраханцы  начали активно благоустраивать придомовые территории. В этом им активно помогают депутаты Городской Думы.

Так, руководитель Астраханского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Мария Лиджиева встретилась с председателями ТСЖ и домовых советов Ленинского района и  передала им саженцы цветов, выращенных в теплицах МБУ «Зеленый город».

«Наш регион относится к степной зоне и каждое дерево, каждая зеленая посадка для нас крайне важна. Роль озеленения городского пространства трудно переоценить. Зеленые «легкие» улучшают качество воздуха и делают жизнь комфортнее», — сказала депутат.

Всего за время проведения акции астраханцы получат свыше 20 000 цветочных саженцев.

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД #СтаршиеПоДомам

Лиджиева Мария ВикторовнаСедов Игорь Юрьевич