Астраханские депутаты приняли участие в организации встречи делегации Республики Дагестан

20 ноября 2020года в «Доме Дружбы»состоялась встреча с руководством и членами Астраханской
региональной общественной организации дагестанской культуры «Дагестан» с делегацией под руководством Министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Э.С. Муслимова. Во встрече принял участие депутат городской Думы Али Шарапутдинов, в своем обращении, он особо уделил внимание межконфессиональным отношениям и важности передавать накопленный опыт по сохранению мира подрастающему поколению. «Я как руководитель общественной организации “Дагестан” и депутат городской Думы стараюсь, чтобы была такая межрегиональная связь в сохранении народных традиций. Передать нашему подрастающему поколению молодёжи из Дагестана, чтобы они знали, как себя вести, когда приезжают на такую многонациональную землю, как Астраханская область. Как надо уважать культуру и традиции других народов. Чтобы уважали тебя, надо прежде всего уважать культуру других людей», − акцентировал депутат городской думы МО «Город Астрахань» Али Шарапудинов.

Молодёжь из Дагестана в Астраханской области сегодня реализует себя во многих направлениях. Участники встречи убедились в этом, посетив Астраханский государственный медуниверситет. Сейчас там обучается больше 300 студентов из дружественной республики. В целом же сфера образования − только одно из направлений сотрудничества. С республикой налажен и межкультурный обмен, и туристические связи.

Шарапудинов Али Омарович
26 ноября 2020 15:40