Астраханские депутаты доставили гуманитарный груз в ЛНР

В данный момент в городе Стаханов дислоцируется шестой казачий полк (в котором также служат наши земляки), участвующий в специальной военной операции, которому в самое ближайшее время была необходима гуманитарная помощь. Группа из Астрахани в максимально кратчайшие сроки организовала сбор и доставила гуманитарный груз весом около 4 тонн. Привезли медикаменты, продукты, воду и письма со словами поддержки от школьников.

В поездке приняли участие руководитель регионального исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков, депутат Городской Думы Николай Шайдин, депутат Думы Астраханской области Денис Харитонов, председатель областного совета ветеранов Михаил Щепихин, а также представители астраханского казачества. «Это астраханские детишки с разными формами заболеваний передали ребятам с наилучшими пожеланиями, чтобы быстрее возвращались домой и помнили, что мы их ждём и любим. Как письма ребёнка не могут быть трогательными, когда сам ребёнок понимает суть, рисует солнце, мир? Это дорогого стоит, если на передовую придёт такое письмо», — отметил Николай Викторович.

По словам заместителя командира шестого казачьего полка по тылу Андрея Воронкина такое внимание к своему подразделению от гражданских лиц он увидел впервые. «Спасибо, братья, что не забываете о нас. А мы, в свою очередь, будем воевать. Уверен, что всё будет хорошо! За Россию! За свободу! До конца!», — сказал Андрей Воронкин.

Также группа из Астрахани возложила венки к монументу танкистам, погибшим в 2014 году. Экипаж из трех человек противостоял вражеским силовикам в четырех танках и был посмертно награжден золотыми звездами героев ДНР.

Шайдин Николай Викторович
15 июня 2022 15:40