Астраханская школа №27 отметила 50-летие

Почетными гостями на юбилее стали выпускники школы разных лет. Среди них – заместитель руководителя администрации Губернатора Астраханской области Егор Угаров, депутат Городской Думы Фархад Туктаров, депутат Городской Думы Артур Бабаев.

В 1973 году, когда школа-новостройка в микрорайоне Бабаевского впервые открыла двери для местных ребят, её порог переступили 300 учеников. Сегодня СОШ №27 насчитывает 2.500 учащихся.

«Наша школа заслуженно гордится своими учениками и выпускниками, — сказала директор СОШ №27, депутат Городской Думы Диляра Галиева. — Наши ученики защищают честь школы, занимая призовые места на соревнованиях регионального и федерального уровня. А многие из выпускников, окончив высшее учебное заведение, возвращаются в стены родной школы уже в качестве учителей. Мы очень рады успехам учеников и, в свою очередь, стараемся сделать все, чтобы они нашли свою дорогу в жизни».

Торжество в честь юбилея школы прошло в теплой обстановке. Со сцены с концертными номерами выступали школьники и учителя, звучали слова благодарности в адрес директора и педагогов.

«Я с гордостью могу сказать, что являюсь выпускником этой школы, — отметил депутат Городской Думы Фархад Туктаров. – Школа неизменно показывает высокие результаты, по уровню образования она может конкурировать с лучшими школами города. Здесь ученики получают не только прекрасное образование, но и достойное воспитание».

«Юбилей школы – это важное событие для школьников, учителей и многих поколений выпускников, — отметил ещё один выпускник СОШ №27, депутат Городской Думы Артур Бабаев. — Коллектив наших учителей – это мудрая и дружная школьная семья, отчего всегда так радостно сюда возвращаться. Низкий поклон вам за профессионализм и преданность выбранному делу. Успехов, роста и процветания тебе, родная школа!».

Директору и учителям СОШ № 27 Фархад Туктаров и Артур Бабаев вручили благодарственные письма от Городской Думы.

Бабаев Артур ШарафудиновичГалиева Диляра ФаридовнаТуктаров Фархад Рубиндарович
16 декабря 2023 16:50