Астраханская делегация доставила очередную партию гуманитарной помощи в ЛНР

Продолжается работа гуманитарного штаба Астраханской области. Накануне по поручению губернатора депутаты Городской Думы Виктор Репин, Николай Шайдин, Кирилл Каюков и Юсуп Магомедов совместно с представителями администрации города Астрахани отвезли в подшефный региону Кременской район ЛНР гуманитарную помощь от астраханцев.

Помощь собирали всем миром — предприниматели, национальные общества, депутаты «Единой России» и другие неравнодушные горожане вместе собрали 25 тонн гуманитарного груза.

Сбор и отправка состоялись при поддержке фонда «Созвездие добра», который реализует благотворительную программу по оказанию помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующих в проведении специальной военной операции, а также членам их семей.

В рамках поездки участники астраханской делегации также пообщались с местными жителями и узнали, какая помощь им необходима. «Среди прочего особо выделили спортивный инвентарь для детей и молодежи. К следующей поездке обязательно учтём пожелания», — отметил председатель БФ «Созвездие добра» Александр Мамышев.

«Астраханцы всесторонне помогают землякам с самого начала проведения СВО. В канун главного праздника – Дня Победы, мы вновь сформировали большой гуманитарный груз. Кроме самого необходимого — продуктов питания и предметов технического оснащения, мы привезли военнослужащим посылки от школьников. Уверен, что внимание к вопросам поддержки участников спецоперации должно быть первостепенным: их работа нелегкая и в высшей степени рискованная», — подчеркнул Виктор Репин.

10 мая 2023 12:26