Астраханкам рассказали о выплатах на детей

Сегодня в Отделении ПФР по Астраханской области состоялось мероприятие, в ходе которого астраханки могли получить подробную информацию о выплатах на содержание детей от 8 до 17 лет. Во встрече, организованной Фондом, приняла также участие заместитель председателя комитета по социальной политике, сорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова.

Напомним, что данная мера поддержки была назначена малоимущим семьям с детьми по поручению Президента России Владимира Путина. Как сообщили в Фонде, астраханцы уже начали получать первые выплаты по новому пособию. Однако несмотря на активную информационно-разъяснительную работу у многих мам и пап остаются вопросы.

На мероприятии руководитель регионального Отделения Сергей Кодюшев рассказал об основных положениях нового закона – об основания для назначения, процессе и сроках оформления. «С помощью этих выплат правительство планирует оказать поддержку нуждающимся семьям с детьми, но для их получения нужно соответствовать ряду критериев. Наша задача максимально донести эту информацию до мам, чтобы избежать ошибок при оформлении заявлений и уменьшить количество отказов», — подчеркнул Сергей Кодюшев.

По итогам обсуждения у всех присутствующих была возможность задать вопросы общего и личного характера. Все обращения рассмотрят в индивидуальном порядке.

Чернякова Валентина Владимировна
13 мая 2022 16:27