Астраханцы выбирают объекты для благоустройства в 2024 году

Стартовало голосование за территории, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Для того, чтобы максимальное количество астраханцев могли поучаствовать в голосовании и сделать наш город лучше, городские депутаты рассказывают жителям своих округов о проекте, а также отвечают на интересующие вопросы.

Так, накануне депутат Городской Думы Фархад Туктаров организовал встречу с жителями поселка Янго – Аул.  Фархад Рубиндарович не только ознакомил астраханцев с нацпроектом, но и организовал на улице Щукина  мобильный пункт для голосования за объекты по благоустройству.

Сделать свой выбор горожане могут в пользу одного из следующих общественных пространств: это набережная реки Волга по ул. Комсомольской Набережной (3-й этап  благоустройства), парк по ул. Волжские Зори в мкр. Приволжье, сад Велосипедистов по ул. Дж. Рида. В число приоритетных проектов вошла реконструкция разворотного кольца у Центрального стадиона по ул. Латышева, где планируется установить стелу «Астрахань город трудовой доблести».

«Важно, что астраханцы сами выбирают те объекты для благоустройства, которые, по их мнению, наиболее важны, — отмечает депутат.- Голосование завершится 30 мая, а это значит, что у жителей ещё есть возможность принять  в нем участие.  Для этого необходимо перейти по ссылке https://30.gorodsreda.ru/, авторизоваться и выбрать понравившийся объект».

2 мая 2023 15:25